Processing math: 100%

一打芒果的价格为 255.60 印度卢比。10 个芒果的价格是多少?


已知

12 个芒果的价格 = 255.60 印度卢比 (1 打 = 12 个)

求解

我们需要求出 10 个芒果的价格。

解答

1 个芒果的价格 = 12 个芒果的价格 ÷ 芒果数量

=Rs. 255.6012

10 个芒果的价格 =Rs. 10×255.6012=Rs. 255612.

=Rs. 213

10 个芒果的价格是 213 印度卢比。

更新时间: 2022 年 10 月 10 日

277 次浏览

开启你的 职业生涯

完成课程获得认证

开始学习
广告