一个娃娃的成本为 450 卢比,那么,求 10 个娃娃的成本。


给出

1 个娃娃的成本 = 450 卢比


需要做

我们必须找到 10 个娃娃的成本。


解决方案

10 个娃娃的成本 = $10\times rs.450$

$=rs.4500$。

更新于: 10-Oct-2022

59 已查看

开启你的 职业

通过完成课程获得认证

开始
广告
© . All rights reserved.