如果1个苹果的价格是30.6卢比,求10个苹果的价格。


已知

1个苹果的价格 = 30.60卢比

求解

我们需要求出10个苹果的价格。

解答

n个苹果的价格 = 苹果数量 × 1个苹果的价格

因此,

10个苹果的价格 = 30.60卢比 × 10

= 306卢比

10个苹果的价格是306卢比。

更新于: 2022年10月10日

83次浏览

开启你的职业生涯

通过完成课程获得认证

开始学习
广告