一盒2公斤的糖果售价68卢比。5公斤的糖果要多少钱?
已知:2公斤糖果的成本为₹ 68。
求解:5公斤糖果的成本。
解答:
2公斤糖果的成本 = ₹ 68
我们需要求解5公斤糖果的成本。
因此,
1公斤糖果的成本 = ₹ $\frac{68}{2}$= ₹ 34
所以,
5公斤糖果的成本 = ₹ 34 $\times$ 5 = ₹ 170
广告
已知:2公斤糖果的成本为₹ 68。
求解:5公斤糖果的成本。
解答:
2公斤糖果的成本 = ₹ 68
我们需要求解5公斤糖果的成本。
因此,
1公斤糖果的成本 = ₹ $\frac{68}{2}$= ₹ 34
所以,
5公斤糖果的成本 = ₹ 34 $\times$ 5 = ₹ 170